Главная страницаНовости → Музыкальная ЗАГАДКА биб-ки Горняк

Музыкальная ЗАГАДКА биб-ки Горняк



Дню БИБЛИОТЕКАРЯ посвящается.

Совсем недавно, 13 мая 2016г, в детской библиотеке посёлка Горняк прошёл праздник, посвящённый Дню семьи. Он встряхнул всех и зарядил хорошим настроением детей и взрослых, организаторов и участников. И открытий в этот день было столько, что все удивлялись: откуда они, все разом, одно интересней другого?!

Только что звучала живая скрипка, создавая настроение - (играла Марина Викторовна, новый библиотекарь), потом запела ангельским голоском песню про папу Дашенька Гаранина и она прозвучала так искренне и нежно, что у взрослых на глазах блеснули слёзы... Не каждая песня и не каждое исполнение может так взволновать слушателя...

(Об этом празднике уже написала зав. библиотекой пос Горняк Татьяна Королёва, и есть видеоролик, вот здесь: http://pikuleva.ru/novosti/den-semi-v-biblioteke-pos_-gornyak.html Но хочется и своё эмоциональное слово сказать))) Итак, я продолжаю краткое повествование:)

А сколько задора подарила Бабка Ёжка, появившаяся из летающей избушки. Сколько добрых и ласковых слов она услышала от ребятишек, когда они её просили "показаться", выйти к ним. А как иначе? Без ласкового приглашения она не выйдет, ведь она не какая-нибудь врагиня, а друг детей - уральская Бабка Ёжка!

И чего она только не подарила детям: и частушки пела, и загадки загадывала, и макушку искала... Да-да, и не сразу нашла, потому что дети запутались и показали, что макушка... на плече!!! Зато нахохотались! И нашли заодно, где "сопелки", "гляделки" и "ушки-неслушки"!

Довольнёшеньки остались, подружились, отпускать не хотели)))

А когда уходили, девочка на ступеньках библиотеки своему учителю призналась со счастливой улыбкой: Светлана Борисовна, я - ожила!!!
Учитель нам расшифровала девочкину "правду" : они уже неделю (после всех отчётных концертов в Центре эстетического развития "Радуга", где всем классом занимаются) не улыбались от усталости... от перегрузок... И вдруг - свершилось чудо, дети зарядились! Засверкали их глаза, они снова стали бодрыми и живыми!

А то, что случилось после встречи - ещё одно открытие - мне удалось записать на видео. Это настоящая музыкальная ЗАГАДКА! Угадайте, на ЧЁМ играет Татьяна Олькова (ещё одна сотрудница этой библиотеки) ?

Ответы можете написать в комментариях после этой новости.

Угадывайте, слушая "соловушку" !!!

А я желаю СЧАСТЬЯ всем библиотекарям Горняка, их Друзьям и Читателям!!!

Ваша Нина ПИКУЛЕВА



Спасибо за первые комментарии, я ответила:

это НЕ береста (Дарье) и НЕ свистулька из липы (второму отгадчику) -

НО, к сожалению, компьютер проглотил мои ответы вместе с комментариями)))

Вечером программист разберётся, жду новых ОТГАДОК. Н.Пик.


Зуля, одно слово Вы угадали, второе - нет)))

Кто же УГАДАЕТ?

-------------------- 1 июня 2016, пора, пожалуй, дать ОТВЕТ и поблагодарить ВСЕХ, кто принял участие в разгадывании этой МУЗЫКАЛЬНОЙ ЗАГАДКИ или порадовался вместе с нами таким чудесам!!!

Вот он, правильный ответ: Татьяна Олькова играла не на бересте, не на расчёске, фантике - на тончайшем, таком привычном, кусочке ПОЛИЭТИЛЕНА :-))) Как здорово, что русский народ такой выдумщик! Раньше, действительно, изображать соловья помогала тонкая верхняя плёночка на бересте, а нынче - заменитель ей нашли!!!

ВСЕМ СПАСИБО!
Ваша Нина Пикулева





Комментарии посетителей

(29.05.2016 - 00:09) цитировать
 
Я думаю Татьяна Олькова играет на бересте!
Очень хочу научиться играть также!:)
Дарья Королёва.
 
(29.05.2016 - 00:19) цитировать
 
Думаю, что это свистулька из липы!
 
(29.05.2016 - 16:29) цитировать
 
на полиэтиленовом фантике
 
(30.05.2016 - 15:58) цитировать
 
Может быть, это кусочек расчески?
 
(30.05.2016 - 22:26) цитировать
 
Здорово! Столько лет знаю этого замечательного Человека- Татьяну Олькову, не устаю удивляться её талантам! Прекрасный художник, а теперь и "музыкант". Спасибо за прекрасный материал- видео!Задам своим ребятишкам!!!
 
(31.05.2016 - 20:09) цитировать
 
Удивительный человек Татьяна Геннадьевна. А слушать её соловьиный свист - большое удовольствие и взрослым, и детям!!! Хочется пожелать ей здоровья,вдохновения и добра!!!Пусть в библиотеке поселка Горняк всегда собираются творческие люди. Это поистине райское место!Здесь можно о многом узнать, увидеть и услышать. Благодаря встрече с Ниной Пикулевой - замечательным челябинским детским поэтом, наша Татьяна Геннадьевна раскрыла и показала свой талант!!!
 
(2.06.2016 - 00:58) цитировать
 
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы