Главная страницаНовости → Заявление движения "Стоп-ГОК"

Заявление движения "Стоп-ГОК"

Konstantin Zharinov
Россия
16 нояб. 2015 г.

В связи с массовым появлением в некоторых СМИ и сети Интернет заведомо лживых материалов, произведённых по заказу Русской медной компании, ещё раз подчёркиваем основные принципы, на которых базируется движение "Стоп-ГОК".

1. Основная цель движения "Стоп-ГОК" ‒ закрытие проекта "Томинский ГОК", инициированного Кипрской медной компанией, нагло называющей себя "русской", поскольку этот проект непосредственно нарушает стратегические интересы страны. Он направлен:

• на распродажу богатства русских недр в интересах анонимных частных лиц, скрывающихся за оффшорными фирмами, и уничтожение природных ресурсов;

• на нанесение многомиллиардного ущерба российскому государству;

• на уничтожение крупного промышленного и научного центра, каким является Челябинск с прилегающими населёнными пунктами.

2. Движение "Стоп-ГОК" НЕ ЯВЛЯЛОСЬ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОППОЗИЦИОННЫМ, поскольку основная цель движения совпадает с интересами большинства русского народа, других народов России и направлена на укрепление Российского государства. Свою деятельность движение "Стоп-ГОК" строит на основе сотрудничества с органами государственной власти всех уровней и органами местного самоуправления. Мы не просто поддерживаем объявленный Президентом России В.В.Путиным курс на деоффшоризацию экономики и на обеспечение продовольственной безопасности страны, мы активно участвуем в его практической реализации.

3. Движение "Стоп-ГОК" ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТЕСТНЫМ ЛИШЬ В ТОЙ МЕРЕ, в какой мы выступаем ПРОТИВ сложившейся порочной практики перекладывания частных убытков на плечи государства, ПРОТИВ наглого и демонстративного игнорирования бизнес-структурами прав граждан на благоприятную окружающую среду, требований природоохранного и градостроительного законодательства. Наш ПРОТЕСТ ВСЕГДА ЯВЛЯЛСЯ И ЯВЛЯЕТСЯ МИРНЫМ И ОСНОВАННЫМ НА НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Мы считаем, что предусмотренные российскими законами меры позволяют нам вести эффективную борьбу против компрадорского проекта киприотов, наживающих свой капитал на продаже за рубеж отечественных природных ресурсов. За полных два года деятельности нашего Движения нами не допущено ни одного нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

4. Движение "Стоп-ГОК" выступает ЗА РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ, учитывающей интересы страны и граждан. Нашей экономике нужны все отрасли: и горнодобывающая промышленность, и металлургия, и энергетика, и сельское хозяйство, и современное наукоёмкое машиностроение. Но экономика страны должна работать на интересы всего народа, а не кучки толпящихся во властных коридорах попрошаек, по какому-то недоразумению называемых "бизнесменами" и даже "олигархами".

5. Движение "Стоп-ГОК" для достижения заявленной цели сотрудничает и готово к равноправному сотрудничеству со всеми политическими партиями и общественными движениями, кроме запрещённых законом нашей страны.

Движение "Стоп-ГОК" и дальше будет стоять на принципах справедливости, открытости и прозрачности своих действий. Агонизирующая РМК применяет клеветнические методы, т.к. движение "Стоп-ГОК" выросло до размеров, способных эффективно противостоять интервентам. Сила движения "Стоп-ГОК" в том, что оно изначально народное. Оно увеличивается ежедневно на сотни новых неравнодушных людей, которые сплачиваются ради своей жизни, ради своих детей, ради своей Родины, ради своей страны.

И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы