Главная страницаНовости → ЮБИЛЕЙ - в ПОДАРОК !

ЮБИЛЕЙ - в ПОДАРОК !

Детская библиотека №7 умеет делать удивительные подарки. Иногда - просто царские.
25 января они подарили старейшему детскому автору Челябинска Северине Борисовне Школьниковой – ЮБИЛЕЙ!
Да-да, именно так: продумали его самостоятельно от начала до конца, подготовили прекрасную презентацию, на которую нанизывались, как бусины на нитку, не только факты из жизни и литературные цитаты из произведений юбиляра, но и все сюрпризы, происходящие вживую, в читальном зале библиотеки. Именинница чувствовала себя настоящей именинницей!

1_2015_036.jpg (79.18 Kb)

Вокруг места, отведённого для неё, расположилась оригинальная выставка, посвящённая году Экологии («В зеркале природы») с изумительным обрамлением из листьев и зеркал помимо самого главного – книг, и выставка «Экологическая тропинка» с книгами и несколькими номерами журнала для детей «Тропинка», который Северина Школьникова в нелёгких 90-х создала и вела до 2000г, как редактор, публикуя и свои стихи, рассказы, публицистику в дружной компании уральских авторов.

Библиотека под счастливым номером 7 всегда была на хорошем счету, а в последние годы не только их непосредственное руководство, но и читатели, и южно-уральские писатели, бывающие здесь, не просто замечают это, но и всякий раз удивляются, как раскрывается и раскрывается потенциал библиотекарей с появлением технических новшеств! Недаром же они года два назад взяли пальму первенства в конкурсе «Лучшая в мире библиотека», покорив жюри чувством юмора в снятом ими шуточном видеоролике о сути своей работы!
(Ролик можно увидеть здесь: http://pikuleva.ru/video/biblioteka-s-chuvstvom-yumora.html)

И всякий раз находят они новые и свежие изюминки! На сей раз, на юбилее Северины, большое оживление внесли Кот Базилио и Лиса Алиса, появившиейся на фоне всем известной песни из фильма "Буратино" и станцевавшие так, что слегка притомившиеся к середине праздника 2-клашечки, мигом встряхнулись))) Эта парочка в костюмах и удачном лёгком гриме, конечно же, библиотекари 7-й детской (она на ул. Машиностроителей, как прежде)))
2_2015_030.jpg (79.45 Kb)

Жаль, танца здесь не передашь)))
А это они уже перешли в свою ипостась - загадывают загадки, принадлежащие перу юбиляра - о природе, растениях, ягодах, бабочках.
3_2015_056.jpg (77.63 Kb)

Несколько стихов прочли и дети. А потом прозвучало слово юбиляра. Северина Борисовна показала несколько новых книг, вкратце рассказала о них, ответила на вопросы из зала и дети преподнесли имениннице белые хризантемы.

МЫ поздравляем нашу коллегу, детского автора, не поддающегося проблемам времени и самому времени, всегда находящую в себе силы их преодолеть и выйти победителем! Северина Борисовна, вместе с работниками детской библиотеки №7, поздравляем Вас с ЮБИЛЕЕМ!!! Новых свершений, здоровья и удачи!!!

Нина ПИКУЛЕВА




Комментарии посетителей

(31.01.2017 - 04:12) цитировать
 
Добрый день или вечер, Нина Васильевна! Почему моя запись, которую я сделала в субботу, не появилась на сайте (два дня у меня не работал комп).

Я выразила Вам большую благодарность за то, что вы присутствовали на встрече в 7-й библиотеке, за ваше выступление и за этот материал, который вы выложили на сайт. Может, я что-то не так написала или не так сделала? Приношу свои извинения и повторяю свою благодарность. С.Б.
 
(1.02.2017 - 20:21) цитировать
 
Нина Васильевна, спасибо за теплый рассказ о юбилее! Вы увидели праздник ярким и позитивным. Не хватило рассказа об одном – о Вашем прочтении стихотворения Северины Борисовны «Пластрон и карапакс». Дети оценили!
Коллектив благодарит за добрые слова о библиотеке, особенно Кот Базилио и Лиса Алиса.
Л.И. Есикова
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы