Главная страницаНовости → В гости приехал БИБЛИОТЕКАРЬ!

В гости приехал БИБЛИОТЕКАРЬ!

Волшебник Пинти Гру приходит к самым разным детям – счастливым и обездоленным, здоровым и не очень. И всем становится новым другом, ведь в детстве это происходит быстро!
foto_s_jonechkoi_i_kotom_kopirovat.jpg (66.84 Kb)

А помогает новому литературному герою познакомиться с детьми в самых разных коллективах увлечённый человек – библиотекарь Наталья Тимофеева (биб-ка №28, Челябинск).
10 февраля, к примеру, она отправилась знакомиться с ребятишками в Центр помощи детям, оказавшимся без попечения родителей № 14 «Солнечный». Мы видим на этих снимках, как они увлечены беседой и чтением.
1k_kopirovat.jpg (61.78 Kb)

1sz_kopirovat.jpg (45.3 Kb)
Они не обращают внимания на то, что их фотографируют, они заняты хорошим делом))) они слу-ша-ют стихи! Тем более, что выясняется по ходу встречи, стихи из других книжек Нины Пикулевой и даже загадки некоторые из них знают и с удовольствием, какое бывает только в детстве, признаются в этом)))
2_natasha_kopirovat.jpg (39.07 Kb)

4_nata_kopirovat.jpg (47.17 Kb)

3_nata_kopirovat.jpg (.1 Kb)
А спустя три дня Наталья Тимофеева побывала с Пинти Гру ещё в двух группах детского сада №36 - у "Журавликов" и "Солнышек" (эта группа занимается по системе Монтессори), и ещё пятьдесят малышей познакомились со своим новым другом!

Поскольку эта добрая информация касается и меня, как автора книжек "Мой друг - волшебник Пинти Гру", я очень хочу поблагодарить Наталью, Наташеньку за такое сердечное внимание и любовь и к детям, и к детскому литературному герою - волшебнику Пинти Гру, который мечтает всех малышей взять к себе под крыло, чтобы обогреть живым и добрым словом, защитить их душу от невзгод нашей взрослой жизни. Пусть наши дети будут счастливы!!!

Нина Пикулева




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы