Главная страницаНовости → В день РОЖДЕНИЯ Ролана БЫКОВА

В день РОЖДЕНИЯ Ролана БЫКОВА

skanirovanie0015_kopirovat.jpg (.08 Kb)
На этом снимке 1995г вокруг Ролана Антоновича, только что спустившегося со ступенек, где он блистал в своей искренней, краткой и такой ёмкой, уместной речи на открытии самой первой выставки "Детская, учебная и развивающая литература" в Москве собрались те, кто хотел объясниться в давней любви, почитатели его таланта. Были среди них и мы с Еленой Попляновой. Мне повезло больше: кроме того, что я успела сказать несколько слов от души и подарить свои книжки, увидев, как он по-детски искренне был рад этому - меня видно на снимке; а Елене - меньше, её закрыли спинами две учительницы))) и в кадр она не попала, но сказать Ролану Антоновичу всё хорошее успела! ))) Теперь вам легко догадаться, что композитор и мой соавтор тоже здесь!

А ещё - ну его видно сразу - слева стоит детский поэт Лев Яковлев (он известен детскими частушками; одна из них: "Ела Маша, хохоча, Гречневую кашу. Отмывали целый час Гречневую Машу!").

Этот снимок украшает мою квартиру, и я всегда вспоминаю тот счастливый день.
Ведь это - истинное счастье: увидеть своими глазами человека, который близок тебе по духу, который идёт впереди и служит тебе примером, который посвятил свою жизнь утверждению и убеждению, что добро непременно побеждает зло и действующему сообразно этому убеждению - настоящее счастье и подарок жизни!

Тем более, когда ты знаешь, как трепетно этот человек относился к литературе для детей - недаром же именно ему доверили открыть самую первую выставку Детской литературы!

Я счастлива и тем, что жизнь свела меня после и с Еленой Санаевой (в 1999г, в Подмосковье), я тогда подошла, чтобы согреть её сердце несколькими тёплыми словами (Ролана Антоновича мир уже потерял за это время) и дополнить их семейную библиотеку только что вышедшей, новой книжкой, она приняла её с благодарностью.

Сегодня с большим удовольствием передаю самые светлые, сердечные слова в честь всенародно любимого актёра и талантливого детского человека Ролана БЫКОВА - Елене Санаевой, его жене и другу. В доме наверняка соберутся семейным кругом - знайте, пожалуйста, о нашей благодарной народной памяти, о моём личном отношении и - с днём его рождения!

Нина ПИКУЛЕВА





Комментарии посетителей

(16.10.2016 - 04:09) цитировать
 
Да, это счастье - встретить в жизни человека, равного по духу, помогающего идти по Пути. Так я Вас встретила в Ишиме, Нина Васильевна! С таким же благоговением и восторгом и рада, что Вы есть!
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы