Главная страницаНовости → "Союз МУЛЬТ фильму" - ЖИТЬ!!!

"Союз МУЛЬТ фильму" - ЖИТЬ!!!

Елена Козлова
Saint-Petersburg, Россия
1 авг. 2017 г. —

Дорогие друзья!

Мы вместе переживаем за свою страну, ее людей и культуру. Вы откликнулись на мой отчаянный одинокий голос в защиту прославленной любимой студии. Мы вместе следили за темными событиями, а притаившаяся темнота, в свою очередь, прислушивалась к нам. Такой сюжет хорошо мог бы лечь в основу мультфильма. Для создания большого хорошего мультфильма необходим труд десятков, сотен, а иногда и тысяч людей. Сообща, работая каждый над своим кусочком общей задачи, люди способны создавать замечательную реальность.

Я не торопилась объявлять победу нашей петиции, пока не получила подтверждение от Михаила Алдашина, что он действительно возобновит работу на студии. Друзья, работающие в сфере анимации, прекрасно отзываются о Борисе Машковцеве, который занял пост директора ФГУП «Союзмультфильм». Понятно, что отношение к будущему у многих настороженное, такова уж история последних лет. Однако, сейчас у нас точно есть надежда, что в новых условиях и с новыми проектами удастся сохранить художественную, культурную преемственность студии. Сериалы тоже могут быть талантливыми и добрыми.

О сроках говорит Борис Машковцев:
"Думаю, что первые ощутимые результаты нашей работы можно будет оценить через два года, когда зрители увидят первые сериалы. А в целом на полную проектную мощность студия должна выйти не позднее чем через пять лет". (http://www.proficinema.ru/questions-problems/interviews/detail.php?ID=225236)

Пожелаем "Союзмультфильму" удачи! Пусть студия учится выживать в условиях рынка, не теряя своих традиций и своего лица. А мы будем ждать и радоваться.

И все же, в условиях постоянной тревоги за культуру и за человечность нашего общества, закончу я словами Юрия Норштейна: "Не делайте из бабла Бога!"
Пусть они звучат предупреждением для всех, к кому это может относиться.





 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы