Главная страницаНовости → Сергей, от души ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Сергей, от души ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Челябинский журналист вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса «Патриот России»

Решением жюри Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» сайт «Эколайф74» включен в число победителей и лауреатов конкурса.

Церемония награждения победителей и другие мероприятия программы конкурса пройдут 25-26 октября в Белгороде.

Лауреатом в номинации «С чего начинается Родина» за статьи и фоторепортажи о Южном Урале стал журналист «Челябинского рабочего» Сергей Белковский. На конкурс были представлены его «Три сюжета – от Наполеона до Пугачева. Живая история», «МОСТЫ И СТИХИ ТЮЛЮКА», «СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ В КАДРАХ И ЛИЦАХ» - о героях уникальной премии «Светлое прошлое». А так же - цикл «НОСТАЛЬГИЧЕСКИЕ ПРОГУЛКИ ПО ЧЕЛЯБИНСКУ», над которым автор увлеченно работал последние два года. В цикле собралось более двадцати сюжетов – в основном это редкие снимки 50-70-х годов и комментарии к ним. Получилась не краеведческая история города, а живые воспоминания о молодости и детстве самого автора и живущих ныне горожан, поводом для разговора с которыми становятся фотографии из их семейных альбомов.

Стоит отметить: ностальгические чувства всегда позитивны по отношению к городу, с которым связаны. Это и есть то главное, что может добавить в нашу жизнь такой проект.

Первые публикации «прогулок» появлялись на страницах газеты «Челябинский рабочий», а затем в специальном разделе сайта «Эколайф74».

Организаторы конкурса «Патриот России» - Роспечать во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром, органами исполнительной власти субъектов РФ и при поддержке Союза журналистов России.
Всероссийский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы, утверждённой Правительством Российской Федерации.

-------------- Сергей, мы тебя поздравляем! Рады заслуженному успеху! Твой сайт - глубокий, чистый и тихий, как русская равнинная река. Но скольким людям она помогает жить!

Твои друзья, Нина Пикулева и Александр Разбойников,
5 октября 2013г.




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы