Главная страницаНовости → РАДИО Южный Урал

РАДИО Южный Урал

Скучаю, очень скучаю по нашему радио, сократившему время в эфире до такого беспощадного минимума, что мы его почти не слышим. Я выросла на радиопередачах - театральных и литературных, детских и музыкальных. И этого ничем не заменить. Какие голоса звучали в эфире, сердце замирало от их богатства, от мастерства актёров! Узнаваемые голоса и незнакомые, но тёплые и спокойные, располагающие к дружескому общению, пусть и на расстоянии, но ты его не замечаешь... Именно радио даёт ощущение, что тебя любят, и душа твоя, благодаря искренним радиопередачам, наполняется искренностью и добротой. Нет, это незаменимая потеря.

Наше Радио недавно отметило юбилей - 85 летие. И я хочу сегодня поблагодарить ансамбль "АРИЭЛЬ" за их подарок - клип "Радио Южный Урал".

Боже, сколько теплоты в душе всколыхнулось, когда перед глазами прошли те, кто был хорошо знаком всей Челябинской области по голосу... А мне так ещё и лично, ведь приходящих, приглашаемых в эфир людей, было очень много, в том числе и я, как детский автор. Сколько стихов прозвучало в эфире за 25 лет моего содружества с Радио, сколько радиопередач о чтении и книге, о семье! Мы начинали с "Перепутки" с Ириной Бушуевой, потом - "Вечером после шести" с Натальей Занадворовой, потом "Я расту" с Натальей Малышкиной... Теперь, время от времени, "Брось всё и читай!" с Сергеем Зверевым. И в этом клипе мелькают дорогие лица, совсем молодые тогда - и Наташи Занадворовой, и Веры Филипповой, и Азы Прокопьевой, и даже Анатолия Ивановича Дементьева в его "средние" годы)). Мелькнёт и лицо Николая Ивановича Седова, работающего, к счастью, до сих пор, мастера своего дела! И звукорежиссёра Алексея Речкалова, его коллеги Анны Худышкиной... И будто не расставались с Татьяной Леонидовной Ишуковой и Борисом Дурмановым...

А начинается клип - с легендарного Владимира Тюрина... вслушайтесь в этот голос...


Спасибо, "Ариэль"! Вы молодцы!!!


Нина ПИКУЛЕВА


Похожие новости:
» 04.02.14 БРОСЬ ВСЁ и ЧИТАЙ!


Комментарии посетителей

(1.02.2016 - 03:17) цитировать
 
Спасибо за интереснейшую запись.
Воистину : "Не стареют душой ветераны".
Доброго здравия и успехов ариэльцам.
Процветания замечательному Радио Южный Урал.
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы