Главная страницаНовости → СТОП, Томинский ГОК!

СТОП, Томинский ГОК!

Обновление петиции

Konstantin Zharinov
Россия

2 дек. 2015 'г'. — Дорогие друзья! Сегодня, 1 декабря 2015 года, первая партия подписей в количестве более 108 тыс. была передана в приёмную Президента Российской Федерации. Пользуясь случаем, выражаем благодарность членам Национально-Демократической Партии и фонда "Гражданский патруль" за помощь движению "Стоп-ГОК". Все подробности поездки позднее.

******

1 декабря 2015г., более 108 000 подписей южноуральцев, выступающих за подлинное развитие Челябинска и пригорода (протестующих против строительства Томинского ГОКа), переданы непосредственно в Администрацию Президента РФ.

Мнение 108 000 челябинцев- это:
- замечательная идея Марата Хуснуллина;

- это десятки проведенных пикетов;

- три десятка точек сбора подписей в самых различных предприятиях Челябинска, Копейска, Коркино и Первомайского;

- это сотни, если не тысячи челябинцев, собиравших подписи дома, на работе, на улицах;

- это тысячи подписных листов, распечатанных на домашних и офисных принтерах, в копи-центрах и в типографиях; в цвете и черно-белые; чистенькие и аккуратные, а также распечатанные на обороте деловых бумаг ;)

Без всякого преувеличения, это историческое событие для нашего города, веха в истории Челябинска и области.

Будем надеяться на всестороннее и объективное рассмотрение нашего обращения руководством страны.

По закону, ответ мы должны получить непосредственно в Новый Год, так что у руководства страны есть возможность устроить челябинцам всамделишное новогоднее чудо.

Понятно, из-за ситуации в стране и в мире, может статься, ему будет и не до нас, но то, что от нас зависело (на этом этапе) –мы сделали!

Тем не менее, сбор подписей продолжаем.

Ещё ничего не решено!

И да, огромное спасибо всем нам!

---------------------------------------------------------

Хочу выразить простую мысль: люди - вот главный ресурс любого города! Никакие полезные ископаемые, заводы и предприятия не сравнятся с истинной ценностью города - людьми. Поэтому все процессы в городе должны происходить для людей. И инициаторами этих процессов должны быть, как ни странно, мы сами. Делайте что-нибудь хорошее каждый день, радуйте близких, прощайте знакомых, это на самом деле очень просто, а мир от этого действительно станет лучше. Наш город будет дышать чистым воздухом, если каждый день жители Челябинска будут совершать светлые поступки. Никакое предприятие не может быть построено, переступив через чистую совесть тысяч людей

https://vk.com/im?sel=90494076&w=wall-56308476_48276

***

Как-то тихо прошла эта новость мимо нас, а заявления сделаны серьезные.
И не кем-нибудь, а депутатом Государственной Думы РФ, секретарем ЦК КПРФ Ю.В. Афониным

"Депутат Госдумы Афонин заверил, что КПРФ намерена добиться, чтобы проблема строительства Томинского ГОКа перешла на федеральный уровень.

«Со стороны руководства партии, Геннадия Андреевича Зюганова, говорю, что мы берем эту ситуацию на полный контроль и будем обеспечивать, чтобы та большая работа завершилась реальными процессами», - сказал он."

http://mega-u.ru/node/42194

------------------------------------------------

Основные события за 6 декабря 2015 года:

1) Сегодня у нас юбилей: ровно 2 года будет с того дня, как мы впервые собрались, сами организовав, на публичные слушания по проблеме Томинского ГОКа https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48399

2) Депутат Госдумы Афонин заверил, что КПРФ намерена добиться, чтобы проблема строительства Томинского ГОКа перешла на федеральный уровень https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48430

3) Публикуем в 4 частях интервью, взятое 4 декабря 2015 года. Темы: Поездка в Москву, текущая ситуация по независимому экологическому аудиту и по референдуму, "предпринимательская активность" вокруг "Стоп Гока" https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48379

4) Новая статья Владимира Гаврилова о РМК, Газпромбанке и о том, кто, в конечном счёте, будет платить по долгам горе-обогатителей https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48397

5) Экологическая вахта "Не молчи!" 66/365 Екимова Марина https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48378
Экологическая вахта "Не молчи!" 67/365 Наталья Шатаева https://vk.com/stop_gok?w=wall-56308476_48410

6) Продолжается ЗИМНИЙ КОНКУРС ЭКО-РИСУНКА
"СНЕЖНЫЕ ПИСЬМА КОРОЛЮ И БАРОНУ"
ПРИГЛАШАЕМ УЧАСТВОВАТЬ ВСЕХ: ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!
https://vk.com/chelpiket?w=wall-102527224_1100/all

------------------------------------------------------------------------
Цитаты дня:
Наталья Шатаева

Стоя в экологической вахте «Не молчи», я хочу донести свой протест против Томинского ГОКа, потому что данный проект уничтожит город Челябинск. Хвостохранилище, которое планируется построить, находится над тектоническим разломом, что представляет большой риск для поземных вод, и со стоками талых вод и дождей вся зараза попадет в наш питьевой источник, а значит мы лишимся чистой воды. Будет вырублено огромное количество лесов, которые сейчас служат фильтром, через который проходит чистый воздух в город Челябинск. Мы лишимся всего этого, и единственное легкое города Челябинска будет уничтожено, люди не смогут дышать чистым воздухом.

-----------------------------------------
-----------------------------------------
-----------------------------------------

Публикую эти новости по вопросу строительства (и недопустимости его),
потому что согласна с теми, кто пытается ради всех нас остановить
это безумие и делает это грамотно и неотступно. Нина Пикулева.




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы