Главная страницаНовости → НУ, ЗДРАВСТВУЙ, мой БУКВАРЬ!

НУ, ЗДРАВСТВУЙ, мой БУКВАРЬ!

В эти последние августовские дни я, как первоклашка, жду встречи с Букварём.
В моей творческой жизни – первым. Участие в сборниках – было, в самом начале пути, потом выходили отдельные книжки, потом их тираж довёл автора до двадцатки самых издаваемых в стране, а после, и параллельно с этим, включение в Хрестоматии - волнительный, ответственный момент. И вот теперь я жду, заглядывая в свой почтовый ящик, извещения на получение Букваря, нетерпеливо изучая по Инету, а что в него вошло? И кто вошёл?
Читаю:

Е. И. Матвеева, И. Д. Патрикеева
Букварь : 1-й класс : учебник для общеобразовательных учреждений : в 2 ч. (Федеральный государственный образовательный стандарт)

Дата поступления в продажу: 22.06.2012
"Букварь" входит в систему учебников нового поколения "Открываю мир", разработанную в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Книга создаёт условия для формирования мотивации к изучению предметов "Русский язык" и "Литературное чтение", обеспечивает реализацию системно-деятельностного подхода в работе с первоклассниками на уроках обучения грамоте.

И оглавление мне удалось найти, пусть только первой части Букваря (он вышел в 2-х частях), круг авторов мне хорошо знаком: Олег Бундур, Наталья Абрамцева, Михаил Яснов, Елена Матвеева…

Сколько бы раз ни выходила книжка, а ждёшь, когда она окажется в руках, всегда с горячим нетерпением. Перелистаешь, полюбуешься, прочтёшь от корочки до корки и улыбнёшься: вышла. Новенькая. Такой ещё не было. Пусть она понравится детям.

Быть может, именно сегодня я получу свой авторский экземпляр Букваря и буду счастлива, как первоклашка! И мысленно скажу: «Ну, здравствуй, мой Букварь!»





Комментарии посетителей

 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы