Главная страницаНовости → ТРИ новых КНИЖКИ с Пинти Гру!

ТРИ новых КНИЖКИ с Пинти Гру!

vse_6_knizh_s_pinti_gru-2_kopirovat.jpg (84.6 Kb)


Волшебник Пинти Гру - живая иллюстрация пословицы"Мир не без добрых людей". И они в жизни по-прежнему есть, но только надо поискать. И приходит герой именно к детям, как к самым чистым, наивным и лучшим жителям нашей большой и такой неуравновешенной Планеты. Приходит, чтобы встать с ними рядом, другом на все времена.

Это только кажется ( хорошо, что не всем, а лишь непосвящённым в детство взрослым, но их так много), что детская литература - это "два притопа три прихлопа". Давайте сверим наши точки зрения. И, может быть, на детей своих вы посмотрите уже иначе. Не как на нечто отвлекающее от суровых будней, в которых мы увязли ради их же блага, а как на людей, пока ещё маленьких, не всё умеющих, но готовых учиться, нуждающихся в нашей заботе, любви, терпении, понимании и доброте. Посмотрим им в глаза - с вниманием, уважением, бескорыстной любовью, верой в них. И подумаем о том, что же происходит в их душе? И почему они должны создавать свой мир только из того, что видят на наших неухоженных улицах, униженных неопрятной, вульгарной речью прохожих? А ведь когда мы не обращаем на них внимания дома, их воспитывает улица. С её жёсткими правилами и законами. Героями их детства становятся Человеки-пауки и Шрэки, которые уже в реальной жизни есть)))

А где же дети (без нас, вечно занятых) видят красоту и чистоту помыслов? Благородство человеческих взаимоотношений, дружбы? Неужели мы, привыкшие произносить до боли знакомое "Всё лучшее - детям" только в переносном смысле, так и не сможем дать им этого лучшего в настоящем понимании? Неужели мы так и будем уходить от прямого ответа и желания помочь самым маленьким, незащищённым, не покрытым ежовыми колючками?

Я слишком долго думала над этим, как взрослый человек и как детский автор, а теперь - вышла вместе со своим новым героем в детскую литературу. См. видео "В год рождения героя" http://pikuleva.ru/novosti/press-konferenciya-v-god-rozhdeniya-geroya.html )

img_0680_na_sait_kopirovat.jpg (115.08 Kb)

Да, имя у героя моего - волшебное, его зовут Пинти Гру. И сам он - волшебник, потому что чувствует состояние ребёнка и без слов. Он не обидит, если надо - защитит, разговорит замкнувшегося, расположит к себе искренним и добрым отношением и разговором, поможет что-то понять и запомнить, научит простому и тонкому, глубокому восприятию мира.

Волшебник Пинти Гру - живая иллюстрация пословицы"Мир не без добрых людей". И они в жизни по-прежнему есть, но только надо поискать. И приходит герой именно к детям, как к самым чистым, наивным и лучшим жителям нашей большой и такой неуравновешенной Планеты. Приходит, чтобы встать с ними рядом, другом на все времена.

Не стоит в нём искать двойного дна, он чист как правда, добрый честный малый. И детям он придётся по душе, я знаю, но для их знакомства нужно время. И время - пошло: первые ТРИ книжки вышли ГОД назад. А 10 февраля этого года- ТРИ следующие. Продолжение следует, поэтому и заголовок эссе таков: Обо всём на свете вместе с Пинти Гру.
Из какой-то одной книжки задуманной серии вам может быть не понятна истинная задача этого героя. Но я вам об этом сейчас рассказала. Всё остальное сделает за меня Пинти Гру.

Вчера, получив из типографии новые книжки, я постаралась сфотографировать несколько страниц, чтобы представить их здесь.
vse_6_knizh_s_pinti_gru-2_kopirovat.jpg (84.6 Kb)

Вот и приоткрыла я часть своих забот, как детский автор. И вопросов, на которые я отвечаю всей своей жизнью. Разве можно сказать, что детская литература - лёгкое или пустое занятие? Или хитрое, выгодное? Нет, это одно из самых сложных, самых чистых и благородных дел, которому не стыдно посвятить себя.
Как и воспитание из маленького человека - большого.

Но если взрослый читатель не сможет поверить в доброго героя, он станет главным препятствием на пути его к маленькому человечку, мечтающему о большом друге.

1img_0873_kopirovat.jpg (114.56 Kb)

2img_0876_kopirovat.jpg (55.85 Kb)

3img_0877_kopirovat.jpg (55.86 Kb)

4img_0878_kopirovat.jpg (59.28 Kb)

5img_0880_kopirovat.jpg (58.36 Kb)


Это - одна из ШЕСТИ уже вышедших книжек серии "МОЙ друг - ВОЛШЕБНИК Пинти Гру".
Если вы хотите, чтобы они появились в вашем доме, звоните в Мастерскую Подарков "Счастье рядом", они будут вас ждать: тел. 776 - 29 - 80
Или приезжайте на ними в магазин "УЧЕБНИКИ" на ул Гагарина, 24, Ленинский р-н Челябинска, ост. трансп. "Дом обуви"

dsc07278_podpisyvayu_devochke_kopirovat.jpg (66.66 Kb)
Автограф на счастье!

Ваша Нина ПИКУЛЕВА




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы