Главная страницаНовости → "ЛЁГКИЕ ПРАВИЛА" улетели в АВСТРАЛИЮ

"ЛЁГКИЕ ПРАВИЛА" улетели в АВСТРАЛИЮ

"За возрождение Урала"
http://www.zvu-74.ru/news/osnovnayalenta/01837

Сергей Белковский

s_belkovsk_urok_v_gimn_23_13_apr_2017_kopir.jpg (62.16 Kb)
Этот учебник написан с улыбкой, с улыбкой и читается!
Второклассники гимназии 23 читают правило о Приставках, приплясывая.
Сергей Белковский, 13 апр. 2017г


Книгу челябинского автора Нины Пикулевой попросили прислать за океан,
чтобы не забывать родной язык.


К звонкам с просьбой встретиться с учениками какой-либо школы Челябинска или области и поговорить с ними о книжке-соучебнике по русскому языку Нина Пикулева привыкла. Это часть её сегодняшней жизни. А этот звонок удивил и обрадовал. Он был из Австралии. Бывшая жительница Южного Урала Марина просила прислать ей книжку «Легкие правила», выпущенную несколько лет назад в Челябинске. Она заочно была знакома с творчеством землячки по аудиодиску "Мастер-класс для мам", на нём она растила двух своих крох - потешки, прибаутки, песенки украшали их жизнь на колёсах и запомнились каждой из них наизусть. Теперь Марина Розенкевич "дорастила" своих девочек до "Лёгких правил" и позвонила...

Очень коротко и точно об этих «правилах» в стихах написало как-то одно челябинское издание: «Соцсети, «аськи» и смс-сервисы сделали свое дело: каждое следующее поколение молодежи безграмотнее предыдущего. Чтобы удержать внимание современных первоклашек, учителю нужно прыгать и скакать перед ними. А что учебник? Скучно и грустно ребенку брать его в руки. С таким настроем грамматику не выучить».

Мама Марины из Австралии специально приехала за «правилами» из Миасса в Челябинск и теперь эта полезная книжка будет помогать сохранить родной язык в семье, оказавшейся за тридевять земель от Южного Урала в далёкой Австралии.

dsc_3254_kopir.jpg (85. Kb)

dsc_3354_k_luchshe_kopirovat.jpg (89.42 Kb)
После встречи с поэтом, гимназия 23, Челябинск, 13 апреля 2017


Сергей Белковский, фото автора




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы