Главная страницаНовости → К ВОСПИТАТЕЛЯМ -с обзором КНИГ

К ВОСПИТАТЕЛЯМ -с обзором КНИГ

Литература - детская и взрослая - ЖИВАЯ РЕКА, в неё вливаются новые силы, новые имена, новые герои.
Как уследить за тем, кто идёт в ногу со временем? Имена классиков - на слуху, а кто расскажет о новых именах и книгах, достойных внимания, отмеченных литературными премиями? Интернет не всегда говорит правду, в нём многое идёт от рубля, от бизнеса.

И тут на помощь приходят талантливые, думающие, следящие за живым процессом - БИБЛИОТЕКАРИ. Эта форма работы - ОБЗОРЫ НОВИНОК - в их арсенале, она помогает тем, кто не очень-то разбирается в море книг и теряется при выборе их на книжной полке в магазине или в библиотеке. Да и тем, кто работает, к примеру, с детьми, а времени на изучение новинок - абсолютно нет. Да и родители не прочь послушать, что говорят библиотекари во время обзора.
1_obz_kopirovat.jpg (46.53 Kb)

Вот как проходил 6 октября (2016) обзор новых книг на педагогическом совете в детском саду №412, где присутствовали заведующая, воспитатели, методисты, психологи и логопеды. Обзор проводила Тимофеева Наталья, библиотекарь библиотеки №28. На сайте уже был рассказ о её работе с родителями этого детского сада на общем собрании (см. http://pikuleva.ru/novosti/obzor-novyh-knig.html )

2obz_kopirovat.jpg (72.17 Kb)

3_obz_kopirovat.jpg (52.45 Kb)

4obz_kopirovat.jpg (.44 Kb)


Наталья ТИМОФЕЕВА предлагает всем ЖЕЛАЮЩИМ: звоните в библиотеку № 28 и приглашайте в свой трудовой коллектив (детский сад и любое дошкольное учреждение или начальную школу) записываетесь, договоривайтесь о времени проведения беседы о новых книжках, в том числе - уральских авторов. Телефон библиотеки № 742-54-21.

Время работы библиотеки № 28 в зимнее время: в будни с 11 до 18, в субботу с 11 до 17-00.





 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы