Главная страницаНовости → К 200-летию автора "Конька-горбунка"

К 200-летию автора "Конька-горбунка"

Когда о каком-нибудь городе или селе ни слуху, ни духу, я понимаю это так: живут в нём тихо-мирно, ничем не примечательно и неинтересно))) Разве что вырвутся мастера или таланты, как золотые рыбки на поверхность, блеснут и прославят город, село, деревеньку... А если повезёт - и найдутся те, кто дорожит памятью этих замечательных талантов и возьмут на себя нелёгкий, но благодарный труд показать, чем богаты - считать можно, повезло не только городу, селу, деревеньке. Повезло нам всем!!!

Есть на карте России крошечный город в Тюменской области - Ишим. Если посмотреть на него с высоты птичьего полёта, увидишь без труда чудо! Предстанет взору ЧУДО-ЮДО РЫБА КИТ !!! Не это ли открытие вдохновило когда-то Петра Ершова, сверстника Александра Сергеевича, на сочинение сказки про Конька-горбунка?

Недаром Ишим позиционирует себя как город-сказка!!! Много ли таких на свете? Нет, конечно же, а жаль.

Побывала однажды в Ишиме и в той деревеньке, где появился на свет младенец Петя Ершов, которому нынче, к его юбилею, в день города и в год Литературы, открывается памятник. И приезжают на торжество духа писатели, художники, журналисты, а ещё - его ПОТОМКИ, ну как не удивиться и не порадоваться такому чуду, которое на глазах рождено и стало доброй, доброй, доброй традицией?!

Кто создаёт эту сказку, кто поддерживает её жизнь?
Ответы на вопросы эти есть. Как есть сказки, живущие рядом.

Хотите увидеть хоть одним глазком, что такое бывает - загляните в недалёкое будущее - 12 июня 2015г!
Вам сюда, входите:

http://ershov.ishimkultura.ru/events.php?id=487

Нина Пикулева,
дипломант одного из конкурсов
имени П.П. Ершова
(за книгу "Играй-городок", 2012г)





 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы