Главная страницаНовости → ХОРОШИЕ НОВОСТИ для ВАС)))

ХОРОШИЕ НОВОСТИ для ВАС)))

Друзья, Библиотека для слабовидящих и слепых, что на Свердловском проспекте в Челябинске, спешит порадовать вас.
60_na_disk_prozhig_nina_pikuleva_kopirovat.jpg (56.99 Kb)

Не так давно она выпустила несколько дисков под общим названием "Живая книга родного края" - это стало изюминкой их библиотеки. С дисков зазвучали стихи и проза южно-уральских авторов, а люди, вынужденные себя ограничивать в перемещениях по городу, смогли теперь легко услышать голоса поэтов и писателей-земляков и их произведения!

Потом появился новый сюрприз Библиотеки: в прошлом году они очень постарались сделать для своих читателей-ребятишек доступной книгу-соучебник по русскому языку "ЛЁГКИЕ ПРАВИЛА" - она подана в новом издании - по Брайлю!!! И с этим они справились сами, творческие люди в библиотеке подобрались!

Вот как эта книга выглядит:
0289_5l.jpg (50.52 Kb)

1.jpg (41.36 Kb)

1467_2l.jpg (38.83 Kb)

8271_3l.jpg (46.63 Kb)

2854_4l.jpg (58.44 Kb)

А теперь ещё и диск будет с авторским чтением правил в стихах, с загадками и песенками - к урокам по русскому языку!!!
img_8083_kopirovat.jpg (73.52 Kb)

Хочу поблагодарить и своих творческих друзей, хорошо известных и любимых в России - композитора Александра Пинегина и детского поэта Андрея Усачёва. Они предоставили возможность диску зазвучать с их песенками, когда ребёнок захочет переключиться, чтобы не очень устать))) И ансамбль СветАфор" (от имени Света) за исполнение вместе со взрослыми этих песен! (Скажу по секрету - мой любимый "Паповоз" здесь тоже есть!!!)

Я очень благодарна Марине Ивановне Кочутиной, заведующей этой библиотеки, и непосредственным исполнителям, приобщившимся к необычной работе - Алексею Низямову и Кириллу Спесивцеву.

А маленьких читателей и их родителей пригласить - в библиотеку, за радостью!!!

Нина Пикулева




 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы