Главная страницаНовости → День памяти

День памяти

Сегодня особый день. Для меня, оставшейся в этот день без папы.
Ему было 72, но он был крепким и сильным. Та больница в нашем районе города, где остался последний папин вздох, недалеко от нашего дома. Как недалеко и тот дом, в котором так хорошо жилось с мамой, папой и братом под одной крышей.

Мне теперь вспоминать об этом – одной. И вспоминается только любовь. Ваша с мамой любовь друг к другу, нежная и преданная. Ваша любовь к нам, вашим детям. В ней – свет моей жизни, тепло и нежность, чистота и радость. Это моё наследство, моё главное богатство.

Па, ты был Гулливером в стране лилипутов, пока мы росли. Как бережно держал ты мою ладошку в своей большой руке, как интересно рассказывал сказки, с «вкраинским» акцентом, как строго оберегал чистоту нашего детства, когда в дом входили соседи, с языка которых могло сорваться ненужное слово. Ты говорил : у меня – дети, - и они не преступали этого запрета.

Ты носил меня на руках в детстве - в прямом, а потом - в переносном смысле, ты умел радоваться так, как теперь радуюсь я – с огоньками и фейерверками в глазах. Ты был моим старшим другом, который говорил: свет – не только тот, что виден из окна. И раздвигал для меня горизонты своим жизненным опытом, примерами из жизни, сокровенными разговорами. Так могут очень немногие. Таких, как ты, я не встречала.

Па, я прошу у тебя прощения. За то, что поступила в главном – не так, как нужно было поступить. Я не смогла по-другому. Не хватило твёрдости. Папа, прости. За все огорчения и глупые поступки молодости.
Ты – во мне, ты идёшь со мной по жизни. Недаром ведь я похожа на тебя. И лицом, и характером.
Ты видишь меня, наверное? И бережёшь до сих пор, я знаю. Спасибо тебе и маме, вы неразделимы во мне.

25 июля 2013г.





 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы