Главная страницаНовости → БРОНЗОВЫЙ «Колокольчик» !!!

БРОНЗОВЫЙ «Колокольчик» !!!

Челябинский православный журнал отмечен патриархом Кириллом

31 Января 2017 Автор: Дарья Родикова ( "Южноуральская панорама", https://www.up74.ru/articles/news/91774/ )

Православный журнал «Колокольчик», издающийся при Челябинской митрополии, отмечен высокими наградами Русской православной церкви.

kolokolchik_krasnyi_kopir.jpg (56.65 Kb)

Церемония награждения прошла в Москве, после закрытия XXV Международных рождественских чтений. Челябинский журнал «Колокольчик» получил сразу четыре почетные грамоты, в том числе за подписью святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от министра образования Российской Федерации Ольги Васильевой и от фонда святителя Николая Чудотворца. Награды эти заслуженно получил литературный редактор журнала Остап Давыдов, сообщили «ЮП» в пресс-службе Челябинской епархии. Таким образом было отмечено третье место, которое челябинский журнал уверенно занял во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Примечательно, что в жюри конкурса поступило более двух тысяч работ. Поэтому победу наших земляков можно считать особенно почетной.
devochka_schaste_svetitsya_kopir.jpg (27.84 Kb)

Напомним, что православный журнал «Колокольчик» давно уже полюбился не только юным читателям от 5 до 12 лет, кому он, собственно, и адресован, но и их родителям. На его страницах в популярной форме рассказывается об истории православных праздников, о древнерусских витязях и героях Первой мировой войны и Великой Отечественной. Здесь же можно прочитать о возрождающихся монастырях и женских монашеских общинах в нашем крае, стихи челябинских детских писателей и поэтов, в том числе Нины Пикулевой.
------------------------------------------------------------------

Остап! Поздравляю тебя с такой прекрасной наградой! Радовалась весь вечер, особенно тому, что числе претендентов было огромным, две тысячи! - а на третье место встал наш "Колокольчик". А самое главное - его благословил теперь уже и патриарх всея Руси, мудрость которого поддерживает всех нас. И новый министр образования, в которого я поверила сразу, очень человечный человек!

Ждём тебя в Челябинске, Остап.
И эти цветы - тебе, как редактору :

buket_s_kolokolchikom_kopirovat.jpg (73.98 Kb)


А челябинскому постоянному составу сотрудников (дизайнеру Ольге Давыдовой - особенно!) - мои искренние поздравления!!!

С радостью,
Нина ПИКУЛЕВА




Комментарии посетителей

(1.02.2017 - 14:49) цитировать
 
По достоинству такая награда! У меня благодаря Нине Пикулевой есть несколько журналов "Колокольчик", его материалы и иллюстрации аккуратно воздействуют на читателя, потому что пронизаны истинной духовностью. Успехов редакционному коллективу! Очень хотелось бы читать каждый номер "Колокольчика".
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы