Главная страницаНовости → А ВОТ И ОН!

А ВОТ И ОН!

Я очень удивилась, когда сквозь шум бушующего ливня услышала вдруг домофон.
Суббота, выходной и ливень… «Кто там?»
Не Печкин, но почтальон, с утра, ура, да прямо с Букварём!
И улыбается мне: - Распишитесь.
И видно по глазам, что сам он тоже рад… Точней, сама.
Ценю таких людей.


Вскрываю голубой непромокаемый конверт и вижу две книги, две части одного. Так вот ты какой - большой, красивый, стильный. С хорошим вкусом сделан, всё продумано: чередование заданий и приветствия, стихи, загадки, фото, иллюстрации и передышки…
Издательство «Мнемозина», Москва. Редактор Виктория Костюк, составители Елена Матвеева, Ирина Патрикеева. Букварь (часть 1) открывается стихотвореньем «Перед школой» Олега Бундура… а заканчивается – моим «Захотим и полетим!»
А «между нами» Михаил Яснов, Илья Бутман, Олег Кургузов, Наталья Абрамцева… и главный персонаж букваря, которого представляет в этой части Елена Матвеева, а во второй – Ирина Патрикеева.

Вторая открывается стихами Валентина Берестова, есть новый автор для меня – Людмила Фадеева (приятное знакомство!), Марина Тахистова, Олег Сердобольский, прозаики Сергей Георгиев, Мария Лукашкина.

Я не учитель, взгляд мой авторский, поэтому я прежде всего читаю стихи и прозу, что вошли сюда, чтобы помочь учителю решить его задачи, но не только. Они ведь создают ребёнку настроение… Я осталась очень довольна.
Спасибо всем, кто был и есть причастен к этой работе – и составителям, и издателям, и авторам!

peredyshka_n.pik._bukvar_ch.2_kopirovat.jpg (63.6 Kb)posmotri-ka_idut_slovari_n.pik._bukvar_ch.1_kopirovat.jpg (79.45 Kb)




Комментарии посетителей

 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы