Главная страницаНовости → ЗАГАДКА НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

ЗАГАДКА НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Писатели – тоже читатели. И когда попадается мудрая книга, от которой сладко замирает сердце, хочется поделиться открытием со всеми добрыми людьми, как в детстве, когда кажется, весь мир умеет радоваться вместе с тобой.

Имя этого автора мне не было знакомо. Да и книга – не художественная. Она посвящается нашему здоровью, но КАК ФИЛОСОФСКИ ведётся разговор об этом! Я купаюсь в море счастья и мудрости, на каждой странице находя ответы на вопросы, которые я даже не произносила вслух.
Мне не суметь вот так же глубоко и зримо объяснить то, что я чувствую всеми фибрами души. Я пребываю в полной благодарности автору. И привожу всего лишь одну страницу из книги Валентины Петренко «Загадка нашего здоровья» :

« Что такое рефлекс?
Это действие, закреплённое в нашем подсознании.
И какое оно будет, зависит от нас самих.

Мы своим разумом можем менять свои действия и закреплять их на время или вечно. Они передаются нам по наследству. Мы можем на них воздействовать своей волей. Для этого, прежде всего, нужно научиться сопереживать. Когда человек организован в быту, такая же саморегуляция происходит в его организме. Если он, человек, научился думать о других, думать о своём потомстве, думать обо всём и до всего ему есть дело, всюду он вмешивается, хочет порядка, то и его мозг закрепляет эти действия и следит за справедливостью внутри своего организма. Следит за Инь и Ян, чтобы они оба существовали, не ущемляя друг друга. Пусть они противоположные, но они должны дружить между собой и уметь мирно сосуществовать. Тогда наступает гармония во всём организме, и человеку не страшна никакая болезнь. Они оба дружно вступят в борьбу, не мешая друг другу, не забирая друг у друга энергию, и победят.

Но если один из них окажется эгоистом, то тогда – беда. Никакие лекарства не помогут. Ни один врач не поможет такому больному, если он разгармонизирован. Чтобы войти в гармонию, нужно этого захотеть.
Человек обязан заботиться не только о своём существовании, но и о существовании всех, кто его окружает.

Эгоизм и жадность – враги нашего здоровья.
Доброта, милосердие помогают нам выздороветь и подстёгивают нас восполнять недостающую энергию из Космоса, не ущемляя окружающих нас живых существ.

Добрый человек жизнерадостен, легко выздоравливает и помогает окружающим людям. Он счастлив по пословице: «Счастлив дающий, а не берущий». Счастье – это гармония, это хорошее настроение, это здоровье.
Здоровье и характер едины и неразлучны.
Изменяя здоровье человека, можно изменить его характер, и наоборот…»

Сколько простых и мудрых истин сходится в одной, главной точке! СПАСИБО, ДОРОГОЙ АВТОР!!!




Комментарии посетителей

(4.03.2014 - 05:00) цитировать
 
ZDRAVSTVUITE DOROGIE TCHITATELI:
VOT YA VAM PREDLAGAIU CITATI;
DLEA VACHEGO ZDOROVIA I DLEA VSEH LIUDEI BEZ ISKLIUCHENIE; AVTOR;BATMANGHELIDJ F.
KNIGI; "VOTRE TELO PROSIT VODI(u)" ; "VI NE BOLINI U VAS JAJDA"; KAK LECHITI BOLI V SPINE ? REVMATIZMI"
ESTI I DRUGHIE;

2. KNIGA " BESEDA S BOGOM" UNIKALINOE , CITAETSEA BISTRO ? HOROCHO; VI NAIDETE OTVET NA MNOGHIX VASCHIX VOPROSOV; AVTOR NEALE DONALD WALSCH;
VSEGO VAM HOROCHEGO IGORI
 
 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы