Новости » УЛЫБКИ ТАМ, где Пинти Гру!!!


26 сентября 2016 от Nina
Такого в Челябинске ещё не бывало: чтобы родился литературный герой для детей в новых книжках – это раз! И… вдруг ожил! – это два! И кому повезло, увидели его 3 сентября – кто прямо в трамвае, едущем в центр города, а кто – на пешеходной Кировке, где он гулял на фестивале «Челябинск Читающий»!
Сколько детских и взрослых улыбок ему в ответ прилетало! Сколько радости! И столько фотографий! Его легко и быстро принимали детские сердца – они-то чувствуют своих, добросердечных и внимательных – кто же этого не знает?!)))
1_pinti_gru_na_kirovke_3_sen_2016_f_ostapa_kopirovat.jpg (67.47 Kb)
Пинти Гру на Кировке 3 сентября 2016, на фестивале
"Челябинск Читающий", фото Остапа Давыдова.

2_pinti_s_dash_i_glash_sterligovymi_kopirovat.jpg (77.55 Kb)
Даша и Глаша Стерлиговы, фото их мамы.
"Сестрёнка книжку не успела в руки дать... переживанье!"
И мамино письмо, присланное после фестиваля автору книжек серии "Мой друг волшебник Пинти Гру":
"Добрый вечер, Нина Васильевна! Благодарю вас за чудесные книжки!!! С удовольствием читаем! Творческих вам успехов и всего самого наилучшего! С уважением, Оксана Стерлигова"

3_na_kir_kompan_s_pinti_ne_ostap_kopirovat.jpg (85.45 Kb)
А вот компания девчонок из Педколледжа,
они ещё не слышали о Пинти Гру и потому не улыбнулись)))
А может и стесняются)))

4_n_pik_na_kir_3_sent16_f_ostapa_kopirovat.jpg (132.12 Kb)
А это жмурящийся автор - солнце-то какое яркое в тот день на нас смотрело!
"Творческая Мама" Пинти Гру - Нина Пикулева, фото Остапа Давыдова.


Когда наш Пинти Гру попал на площадь у фонтана, услышал радостный возглас тех, кому он уже знаком: "Ура! К нам Пинти Гру пришёл!"
А одна из библиотек - под счастливым №13 - тут же пригласила его на свой праздник: открытие Библионяни 8 сентября! И он, конечно же, согласился. И прибыл точно в назначенный час, чтобы встречать с порога малышей, пришедших в этот день в библиотеку на праздник. А после - играть, загадывать загадки, шутить и смеяться вместе с ними))) Рассказывают, что он сразу подружился с ребятишками. Они остались друг другом довольны и не хотели расставаться)))

Об этом написала заведующая библиотеки Ольга Просекова, см. репортаж здесь:
http://pikuleva.ru/novosti/pinti-gru-speshit-k-malysham-v-biblionyanyu.html

А ещё я скажу по секрету: по инициативе Президента Благотворительного фонда "Поможем Таланту!" Людмилы Севостьяновой готовится Представленье для детских садов "Мы играем с Пинти Гру!" и уже НАЧАЛИСЬ РЕПЕТИЦИИ. Я расскажу о них чуть позже)))

Ваша Нина ПИКУЛЕВА

------------------------------- Комментарий прилетел из Москвы, от коллеги, двадцать лет питавшей своей фантазией сюжеты передачи "Спокойной ночи, малыши!" и придумывавшей за Хрюшу, Степашку и Каркушу диалоги - Раисы Куликовой, прекрасного детского поэта и прозаика!

"Нина!!! Посмотрела ТВОЕГО ПИНТИ. ПРОСТО СУПЕР! Глаз не оторвать, прямо в душе всё засмеялось, запрыгало на одной ноге. Челябушка, как же я порадовалась за наш мир!" ----------------------------------------------------------------------------------