Новости » По КНИЖНОЙ радуге – в ЛЕТО!


8 июня 2016 от Nina
8 июня в детской библиотеке посёлка Горняк для летнего лагеря при Центре эстетического воспитания «Радуга» была проведена музыкальная гостиная «Её Величество Скрипка».
v_bib_gornyak_-_skripka_iyun_2016_kopirovat.jpg (88.46 Kb)

В начале встречи заведующая библиотекой Татьяна Королёва поздравила юных любителей искусства с наступлением летних каникул, пожелала новых ярких впечатлений, встреч с друзьями и в том числе с книжными героями. Она провела викторину «По книжной радуге – в лето!» и на хорошем настроении передала своей коллеге, музыканту-библиотекарю Марине Ширшковой?, эстафету праздника. Марина Викторовна загадала из новой книжки Нины Пикулевой «Загадки для больших и маленьких друзей» нежную загадку:

В ней – слышите? – душа живёт,
Она и плачет, и поёт,
Изящно, тонко, горячо,
Когда подставишь ей плечо.

Что это?

Так дети окунулись в атмосферу музыки, c большим интересом посмотрели презентацию «Её величество Скрипка», узнали историю её возникновения, о знаменитых итальянских мастерах, известных скрипачах, о роли скрипки в оркестре, её устройстве и самом разном звучании.

И конечно же, дети заворожено слушали звучание живой скрипки.

Восторг вызвала у них и музыкальная викторина «Мелодии из любимых фильмов»: «Приключения Электроника», «Мэри Поппинс, до свидания», «Дети капитана Гранта» и др. и они наперебой тянули руки, чтобы назвать угаданный по мелодии фильм. Так тема встречи плавно перешла в другую, напомнив ребятишкам, что 2016 год в России Год Кино.

Авторы информации – сотрудники
детской библиотеки пос. Горняк,
8 июня 2016г.