Новости » О СЛОЖНОМ - ПРОСТО! "Лёгкие ПРАВИЛА"


15 декабря 2016 от Nina
Мы будем говорить о подарке под ёлкой))) Домашней или в школьном классе.
Подарки бывают разными - полезными, вкусными и праздными)))
Бывают моментально исчезающими - положил на язычок и растаял подарок...

А бывают - ДОЛГОИГРАЮЩИМИ!!! Такими, которые пойдут по жизни с ребёнком и помогут, выручат, подскажут, научат!

Вот эти ребятишки уже УБЕДИЛИСЬ САМИ, а с ними - УБЕДИЛИСЬ их ПАПЫ и МАМЫ!
otlichno_ves_klass_kopirovat.jpg (113.54 Kb)

Фото в детской биб-ке №1, Челябинск

Нам только кажется, что книжка-помощница уходит из нашей жизни... Ничуть не бывало! А кто вам подскажет лучше, чем она, если всегда под рукой, а в Интернете Автор НЕ собирается её выкладывать! Ещё чего?! Это - эксклюзив! Двенадцать лет работы, потом - народное издание, когда всем миром старались - вышла!!!! Да как же можно её выложить в Интернет?

Мы говорим о книге Нины Пикулевой "Лёгкие правила", прошедшей все испытания ДО издания, а теперь и ПОСЛЕ! Она бьёт все рекорды по лёгкости запоминания самых сложных ПРАВИЛ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ! А в народе ей уже дали название "ДЕТСКИЕ ПРАВИЛА". Метко, как всегда. Если ваши дети учатся во 2-м или 3-м классе, то уже не только они, но и вы, родители, знаете, как трудно бывает запомнить очень сложные, наукообразные, не ложащиеся на язык правила!!! А потом - применять их на практике! То, что не удаётся ни ПОНЯТЬ!!! ни ЗАПОМНИТЬ!!!

Но выход ЕСТЬ!!!
Эту книгу легко превратить в игру, раскрыв на любой странице даже в КАНИКУЛЫ!!! Или в дороге, в самолёте, да хоть в ракете! Чтобы не терять драгоценного ВРЕМЕНИ, а с пользой провести его! То, что ЛЕГКО ПОНИМАЕТСЯ также ЛЕГКО ЗАПОМИНАЕТСЯ!!! Это известно всем. Здесь есть и "рассуждалочки", и запоминалочки, и упражнения для тренировки с весёлыми примерами и не случайно подобранными словами, и упражнения, перетекающие в правило, что очень ценно, потому что НАГЛЯДНО! И ты понимаешь СУТЬ правила, и готов кричать ура уже только от этого!!! Ура!!!!!!!! Я разобрался! Понял, что такое НАРЕЧИЕ!!!!! И чем отличается ПРИСТАВКА от ПРЕДЛОГА!!!!!! И что такое СУФФИКС!!!!!!!

Вот вам СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!!!! А разве нет? Когда мы избавились от какого-нибудь комплекса или страха, когда в чём-то РАЗОБРАЛИСЬ, разве это не победа над собой? Разве это не счастье?

С наступающим Новым годом!
А за подарками под ваши домашние ёлки и ёлочки приходите в Мастерскую подарков "СЧАСТЬЕ РЯДОМ!",
она в центре Челябинска, ул. Тимирязева, 12. Где вас ждут с любыми подарками от Мастерской - глиняными, валяными, а также - с книжками Нины Пикулевой:

"ЛЁГКИЕ ПРАВИЛА" (для младших школьников)
"ЗАГАДКИ для Больших и Маленьких Друзей" (300 авторских загадок для детей от 4 до 15 лет)
"ХИТРЕНЬКАЯ АЗБУКА" (для дошколят)
и целой серией книжек с новым героем - другом малышей волшебником Пинти Гру!

Феи и Золушки из Новогодних Сказок
ПРИГЛАШАЮТ и ЖДУТ, торопитесь!

Карета у входа))) А ведь она может превратиться в тыкву)))

izobrazhenie_011_horosho_kopirovat.jpg (89.26 Kb)

Герои книжек Нины Пикулевой - волшебник Пинти Гру и добрая Бабка Ёжка.