Главная страницаНовости → Как на Машины ИМЕНИНЫ...

Как на Машины ИМЕНИНЫ...

День рождения по-американски - в Боулинге и с фастфудом.
День рождения по-русски - в Библиотеке и с караваем!

1_dsc08262_kopirovat.jpg (90.11 Kb)

Молодцы девчонки-библиотекари, адаптировались в новой форме работы, есть у них теперь БИБЛИОНЯНЯ, а это особая задача и ответственность!Не только читающий народ принять в библиотеке и удержать-заразить любовью к чтению, к самой разной работе с книгой, но и только-только научившихся ходить и говорить))) приобщить!

Мне это близко и понятно, сама работаю в этой сфере - "поэзия с колыбели" - вот уже 35 лет! Испокон века общение с младенцами и малышами строилось на устном народном творчестве и жило только в семье, не выходя за порог дома. Частенько по принципу "что-нибудь припомнится, в речь вплетётся да и ладно"... Были, правда, и пестуньи, "профи" - их речь так плавно льётся, что хошь не хошь - заслушаешься))) Особый дар - доречевое общение с крохой и не каждому это дано, иной родитель с младенцем как слон в посудной лавке. И не каждый понимает всю важность становления и речи, и характера, а всё начинается здесь, в колыбели... И всё - СЛОВО, его величество! И по головке погладит, и загладит шероховатость, и на место поставит, и приголубит, опять же, и в игру втянет, и позабавит, и научит проявлять свои чувства и эмоции.

Вот как рассказала о своём празднике библиотека №1 (где Кот Учёный живёт!):
2_dsc08242_kopirovat.jpg (109.34 Kb)

3_dsc08255_kopirovat.jpg (86.76 Kb)

4_dsc08267_kopirovat.jpg (86.73 Kb)

5_dsc08271_kopirovat.jpg (89.66 Kb)

"Наши малыши подрастают, узнают много нового, учатся общаться и дружить. Сегодня, 20 января, в детской библиотеке №1 на занятии «Библионяни» дети и родители, Кот Учёный, Мишка отправились в необычное путешествие поздравлять Машу Мещерякову с Днём рожденья! Ей исполнилось 2 года!
В именинном путешествии дети собирали картинки, которые хотел подарить Маше Кот Учёный, но уронил их, и они рассыпались. Помогли Клоуну собрать разноцветные бусы для именинницы, играли в лото «Игрушки», пели и танцевали. На Машины именины Кот Ученый приготовил праздничный каравай, которым угостил всех друзей. Каравай получился вкусным, сладким, праздничным, солнечным! Всем было интересно и весело!"
Детская Библиотека №1, (Челябинск) и

Нина ПИКУЛЕВА






 Добавление комментария:
 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы