Новости » ОСТОРОЖНО, "ЦИВИЛИЗАЦИЯ" !


26 мая 2016 от Nina
Сегодня закончился Славянский Собор "Урал. Православие. Культура", он работал два дня (24-25 мая) в главном корпусе гостеприимного и уютного Института Культуры. Спасибо организаторам - Челябинской епархии и всем участникам, приехавшим из нескольких городов области и не только. Разговор шёл о том, что волнует каждого мыслящего современника, аспектов - много, единомышленников - тоже.
Я хочу на сайте представить одного из дорогих гостей - Ирину Яковлевну Медведеву, детского психолога, писателя (кстати, дочь известного детского поэта Якова Акима), члена Союза писателей России, директора Института демографической безопасности.
irina_yak_medvedeva_kopirovat.jpg (78.46 Kb)
В том, что она - защитник детства по зову сердца, можно было убедиться с первых ключевых фраз её краткого выступления. Обаятельный и мудрый человек, она очаровала зал, каждое её слово было ёмким и веским, наблюдения - тонкими, опыт - огромный, ум - проницательный.

А лично для меня этот человек стал просто подарком - она ответила на все мои внутренние, не заданные ей вопросы и развеяла все сомнения. Спасибо, Ирина Яковлевна!

Во второй день работы тема её выступления была такой:
ir_medv_deti_nashego_vremeni.jpg (.93 Kb)
О новых проблемах воспитания детей, возникших в ходе процессов глобализации. Этими проблемами она объясняет более чем десятикратное увеличение количества детей с психическими расстройствами по сравнению с 1980 годом.

В Инете можно найти фильм, в него включены два сюжета на тему растления детей американскими мультфильмами и российскими СМИ, которые были показаны по ТВЦ в программе "Московская неделя" с Андреем Леоновым.

О фильме:

Сегодня можно говорить о целой медиа-империи для детей и подростков. Мы можем лишь констатировать весьма плачевное состояние нашего общества, если откровенное развращение детей при помощи журнальных текстов – в которых рассказывается, как лишиться невинности, чем хороша лесбийская любовь и тексты снабжены соответствующими иллюстрациями, в том числе фотографиями юных пар в позах. Сегодняшние медиа-паскудники развращают миллионы людей (тиражи у этих журналов огромные!) и при этом издевательски уверяют опешивших взрослых, что вовсе не развращают, а просвещают. Благое дело делают!

"Наших детей растлевают, - констатирует Ирина Яковлевна. - И это очень страшно. Я как детский психолог могу сказать, происходит ядерный взрыв в психике детей. Иначе не назовешь. Но для тех, кто это делает, растление и провокация психического шока – как бы побочные продукты. Задача другая: снижение рождаемости. Это такой, я бы сказала, геноцид, с цивилизованным лицом".

------ конец цитаты.

Несколько книг Ирины Медведевой:
ir_medved_kn_rebjonok_i_igrushki.jpg (61. Kb)
ir_medv_tatyana_shishova_kopirovat.jpg (83.94 Kb)Здесь - в соавторстве с Татьяной Шишовой.
ir_medv_uzniki_svobody_kopirovat.jpg (94.34 Kb)

irina_medv_kniga_kopirovat.jpg (108.69 Kb)

Этот Собор - уже 14-й для Челябинска.
И с каждым разом его активных участников становится больше, это не может не радовать. Люди самых разных профессий и самого разного возраста, и каждый вносит свою лепту в решение главного вопроса: как сохранить и сплотить нашу страну, уберечь наших детей и воспитать из них прекрасных, достойных, сильных духом русских людей, понимающих исключительность нашего народа, которым всегда можно было гордиться!

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. И МЫ - ИДЁМ, ВСЕ ВМЕСТЕ!

Нина ПИКУЛЕВА

А здесь - семейное фото: Ирина Яковлевна с отцом, Яковом Лазаревичем Акимом, 2004г.
ir_medv_s_otcom_2015_kopirovat.jpg (56.01 Kb)