Новости » Галина Кузнецова, ПОЗДРАВЛЯЕМ!


1 октября 2016 от Nina
Библиотеке "РОВЕСНИК", которой заведует Галина Ивановна, исполнилось 35 лет. А сама она работает и живёт ею 31 год! На одном месте, честно и вдохновенно, радушно и ответственно! Вчера, 30 сентября, в "РОВЕСНИКЕ" собрались друзья библиотеки, её большие и маленькие читатели и почитатели, чтобы сказать о главном - о любви!
img_5455_luchshii_snim_n_pik_35_let_bib-ke_rovesnik_kopirovat.jpg (58. Kb)

Были среди гостей и два детских автора - Янис Грантс и автор этих строк. И конечно же, звучали новые стихи. Я не могу здесь процитировать стихотворенье Яниса, скажу лишь, что оно получилось! И автор сам решит, когда и где его публиковать))) Да у меня и нет его на руках, оно ещё пока в черновике живёт, как новорождённый ребёнок в пелёнках)))

А свои стихи я сейчас представлю, они посвящаются - имениннице, дорогой Галине КУЗНЕЦОВОЙ.
stihi_na_klenovom_liste_gal_iv_kuz-i_kopirovat.jpg (53.07 Kb)

Галина Ивановна - старинный мой библиотечный друг - от самых первых книжек до новейших, которым она посвящает литературные часы в детских садах, знакомя с новинками ребятишек и взрослых. Об одном из них они рассказали на моём сайте: http://pikuleva.ru/engine/admin.php?mod=news&action=edit&id=704 - "На кораблике - в Книжное море!" Это был день выхода Галины Ивановны из отпуска. И она, забежав в 9 утра в свою библиотеку и прихватив с собой "передвижную выставку", побежала к детям... И так, без раскачки и "перевода часов" с отпускного времени на рабочее, она и стартовала)))
Как всегда. Достойная самых благодарных слов и заслуженных наград!!!

Кстати, о наградах.
В этой графе у Галины Ивановны Кузнецовой - если бы она заполняла элементарную анкету - был бы прочерк. Или слово: Грамоты.
Удивительно, невероятно, но факт. Горький, обидный, но - факт. А ведь по сути она - настоящий ГЕРОЙ ТРУДА! И это заметно невооружённым взглядом. И потому, на юбилее библиотеки зал не сговариваясь об этом вслух ЗАГОВОРИЛ!!! А народ не обманешь, он видит каждого насквозь. И мы ПОЖЕЛАЛИ Галине Ивановне УДОСТОИТЬСЯ в этом году ЗАСЛУЖЕННЫХ наград и ЗВАНИЙ!


И тогда к самым главным подаркам к юбилею библиотеки стали бы не пироги от Видгофа.
А Михаилу Борисовичу Видгофу - за шесть пирогов - спасибо, они были отменными! Ароматными, как в песне "Конфетки, бараночки, аромат пирогов!" и вкусными.

И вручила я Галине Ивановне за её искусство ( не работа, а искусство, когда она читает стихи уже не с книжек, а наизусть!!!) премьерный, эксклюзивный, признающий бесспорное преимущество - ЛИСТ
priznanie_v_lyubvi_podpisano_n_pik_i_pinti_gru_kopirovat.jpg (135. Kb)

за двумя подписями, поскольку герой Пинти Гру уже "ожил" и существует в реальности! И он, между прочим, тоже виртуально участвовал в юбилее, записав видеоролик с поздравлением.

Дорогая моя Галина Ивановна,
Вы - человек невероятно скромный. Жить и работать 30 лет на одном месте, без званий и наград (но и "Золотой лиры" Вы достойны, и звания "Герой труда"), хотя результаты Вашего труда (искусства!) налицо, не всякий смог бы и не всякий выдержал. Я знаю, что облегчило бы Вашу работу и сделало её ещё эффективней, об этом Вы только мечтаете. А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, когда хоть кто-нибудь об этом скажет вслух! Я говорю от Вашего имени: вот бы в библиотеке "РОВЕСНИК" ПОЯВИЛСЯ компьютер, медиапроектор, сканер и принтер! Пусть мечта Ваша сбудется! Мы все будем очень БЛАГОДАРНЫ тому, кто сможет её исполнить!

Ваш друг старининный, верный, искренний,

Нина ПИКУЛЕВА


Приложение - ФОТО
с юбилея детской библиотеки №2 "РОВЕСНИК" ,
снимал праздник Валерий Наркисович Суздалев, друг библиотеки.
1_pozdr-et_bib_sistema_kopirovat.jpg (59.67 Kb)

2_skripka_kopirovat.jpg (63.62 Kb)

3_stihi_chitayut_deti_rovesn_kopirovat.jpg (64.6 Kb)

4__dsf2326_kopirovat.jpg (64.93 Kb)

_5_dsf2397_kopirovat.jpg (58.53 Kb)

6_pozdr_yanis_grants_kopirovat.jpg (42.56 Kb)

7_pozdr_nina_pik_s_35-letiem_kopirovat.jpg (66.41 Kb)

8__b_jozhka_szadi_pomeha_kopirovat.jpg (64.63 Kb)

9_pozdr_ot_28_bib-ki_kopirovat.jpg (69. Kb)

10_kak_ona_umeet_slushat_kopirovat.jpg (.75 Kb)

11_gal_iv_i_n_pik_bib_rovesnik_30_sent_2016_kopirovat.jpg (72.4 Kb)