Новости » ФОРУМ "Чтение на Евразийском перекрёстке"


26 октября 2017 от Nina
pinti_gru_otkrytka_kopirovat.jpg (77 Kb)Серия новых книжек для дошколят "Мой друг - волшебник Пинти Гру" дарит детям друга. Здесь вы видите его кукольное изображение. Поскольку мне повезло: художник-иллюстратор серии - Юлия Двойрис - ещё и кукольница!!!

Два дня 26-27 октября в нашем городе проходил форум, интересный всем, кто работает с книгой. Кто хочет поделиться своими знаниями и любовью к чтению, и тем, кто хотел бы подпитаться новыми идеями для жизни и для работы.

Пленарное заседание проходило в Учебном театре Института Культуры, завтра - работа по многочисленным секциям, круглый стол и другие формы общения. Форум Международный, межрегиональный.

Рассказывать о нём подробно я не берусь. Это удел журналистов. А то, с чем выступила я - мои пять минут - можно увидеть из этого любительского видео Остапа Давыдова, редактора детского ж-ла "Колокольчик" (Челябинск):



Сначала я немного волновалась, поэтому теряла слова)))
Запись началась чуть позже, чем я заговорила, поэтому восстановлю начало стихов:

Кружится осень у нас на планете
Или весна продышала окошко...
Самые лучшие люди на свете?
Где они? Кто?
Подождите немножко...
Самые лучшие
люди на свете -
Тайны тут нет,
ну конечно же,
ДЕТИ!

Нина ПИКУЛЕВА

А это - знакомьтесь - оживший Пинти Гру (Леонид Филимонов, студент института Культуры в то время, когда проходил Форум, а сегодня - режиссёр). Фото Остапа Давыдова, 2018г.

2_pinti_s_gitar_27_sent_2018_db_7_f_o_davydov_kop.jpg (66.41 Kb)