Новости » Фестиваль в День СЕМЬИ, парк Гагарина


11 июля 2017 от Nina
Этот праздник - День семьи - молодой. Но он быстро набирает силы и проводится на самых разных площадках парков и скверов, люди тянутся к этому доброму празднику и согревают свои сердца. Тепло никогда не бывает лишним.
Об одном из таких фестивалей, название которому дала строка стихотворения Эдуарда Асадова "Дорожите счастьем, дорожите" расскажет это видео. Оно было снято в парке им. Ю. Гагарина 8 июля 2017г (Челябинск) во время концерта. Ведущими фестиваля были талантливые студенты Института культуры Ирина и Леонид Филимоновы. А главный инициатор, организатор и идейный вдохновитель - президент фонда "ПОМОЖЕМ ТАЛАНТУ" Людмила Глебовна Севостьянова.



На фестивале звучали песни и стихи уральских, в основном, поэтов. В исполнении профессионалов (Людмила Гаранина, Светлана Малюка) и любителей.

Был раскрыт сюрприз для всех семей, где растут малыши: ведущий Леонид Филимонов взял в руки гитару и превратился в ожившего литературного героя, появившегося в новой серии книжек уральского детского поэта Нины Пикулевой. Серия названа "Мой друг волшебник Пинти Гру" и со страниц шести книжек к детям сошёл настоящий добрый друг! А на фестивале прозвучала песня "Спойте с нами про Пинти Гру" (музыка Леонида Филимонова). Все, кто хотел познакомиться с героем поближе, приобрели в подарок детям книжки!

Фестиваль подарил настроение, вдохновение и надежду, о которой спела Людмила Семёнова вместе с детьми "Всё будет хорошо!"