Новости » ПОДРОБНО и ВНЯТНО о Томинском ГОК


18 февраля 2016 от Nina
Отстаивание наших прав продолжается.

"Заместитель руководителя Росприроднадзора подчеркнул, что при решении вопроса Томинского ГОК - проекта РМК - будет учитываться мнение граждан.
В этом видео-сюжете чётко видна позиция, к которой мы присоединяемся. И звучит фраза: какое право имеет небольшая структура - РМК - Медная компания - держать в страхе полтора года полуторамиллионный город Челябинск?



"Мы провели экспертизу только двух блоков проекта Томинского ГОК, согласно законодательству – это отходы и хвостохранилище. Мы не проводили экспертизу всего проекта. Это очень важный вопрос, поэтому я думаю, что будет дано поручение, чтобы вернуться еще раз к этому вопросу, возможно, назначат общественную экспертизу. Те объекты, которые мы проверили, они вписываются в фон, который есть, но это не меняет ситуацию. Мы понимаем, что это огромное меднопорфировое месторождение, но мы знаем, что у вас происходит, поэтому мнение населения будет учитываться", - подчеркнул он.

По словам Амирханова, экономика должна развиваться, но не в ущерб людям. "Мы понимаем, что нужно развиваться экономике, но есть и другой аспект – качество среды нельзя ухудшать настолько, чтобы мы не пришли к выводу, что здесь жить нельзя. Это неправильно, все делается для людей, и оно должно работать на население, а не ухудшать благополучие", - подчеркнул чиновник."

Мы уже, думаю, в шажке от Победы!

Еще немного :)

Константин Жаринов